Новосибирским автомобилистам стали доступны новые функции навигации Google

Компания Google решила более детально проработать свои карты с помощью знаний пользователей. В обмен на это автомобилисты получат подсказку, когда нужно перестраиваться и сворачивать.

Знания юзеров со всей России должны помочь Google сделать свои карты максимально детализированными. Компания рассчитывает, что через сервис MapMaker интернет-пользователи будут вносить дополнения и обновлять Google Maps, передает Lenta.ru. Уточнить данные можно о любом городе в России, или же, в случае отсутствия населенного пункта, добавить его. Правки можно также вносить на другие территории на карте мира.
 
Помимо MapMaker Google в России ввела новую функцию для автомобильного навигатора – ведение по полосам движения. Благодаря нововведению, автомобилисты не будут пропускать нужный съезд на неизвестном ему маршруте и не забудут вовремя перестроиться. Подсказывать какую полосу движения выбрать навигатор будет автомобилистам Новосибирска, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Саратова, Уфы, Владивостока и Екатеринбурга.
 
Пока функция доступна для карт, использующихся на мобильных платформах iOS и Android. Инструкция  будет представлена на экране смартфона, но в дальнейшем Google собирается ввести также голосовые подсказки.
 
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на УралеЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на Урале
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • Банки живут ожиданиями. Почему падают ставки по вкладам? — Григорий ВахитовБанки живут ожиданиями. Почему падают ставки по вкладам? — Григорий Вахитов
  • Уральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университетаУральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университета
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.