Новосибирский аффинажный завод хочет продавать золото через международную биржу

Новосибирский аффинажный завод в этом году восстановит обработку металлов платиновой группы и выйдет на международную биржу. Об этом сообщил гендиректор завода Андрей Ергин.

В течение этого года планируется возобновление производства платины и палладия. Ранее на заводе был участок, который позволял производить аффинаж металлов платино-палладиевой группы, — уточнил гендиректор завода.

Сейчас этот участок не работает. Причина — незначительные поставки металлов платино-палладиевой группы. Раньше на предприятие они поступали как сопутствующие в сырье, содержащем золото и серебро.

Такие металлы (платино-палладиевой группы) завод отправляет на переработку в другие аффинажные предприятия. Однако в 2019 году планируется привлечь достаточные объемы платины и палладия, чтобы возобновить работу по этому направлению.

Для этого новосибирский аффинажный завод собирается выйти на международный рынок. Для этого купят соответствующее оборудование, а также сделают документы для финансовых бирж Шанхая и Дубая. То есть руководство предприятия хочет перейти от простого аффинажа драгметаллов к металлотрейдингу. Завод просто будет покупать сырьё у добытчиков золота и серебра, обрабатывать и продавать через российские и зарубежные биржи.

Это поспособствует росту прибыли завода, по прогнозу, раз в пять. Это хорошо повлияет на экономику Новосибирской области, уверено руководство завода.

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.