Новосибирский арбитраж принялся за банкротное дело основателя «Сибмоста» Альберта Кошкина

Сегодня, 9 августа, Арбитражный суд Новосибирской области приступил к рассмотрению иска к председателю совета директоров компании «Сибмост».

Истцом выступает Экспобанк, который добивается признания банкротами не только Альберта Кошкина, но и его сына Владислава — как пишет «Интерфакс», требования по двум искам превышают 178 млн руб. Ранее Владислав Кошкин объяснял, что выступил поручителем по кредиту, выданному «Сибмосту» банком. Его дело будет рассматриваться в суде 15 августа.

Как передает «Интерфакс» из зала суда, где сегодня рассматривалось дело Альберта Кошкина, его представитель в ходе заседания ходатайствовал об отложении судебного заседания в связи с частыми командировками ответчика и невозможностью собрать документы. Также была подана кассационная жалоба на решение новосибирского суда общей юрисдикции, на решении которого кредитор основывает свои доводы.

Рассмотрение дела было отложено на 6 сентября.

Кошкины по-прежнему является единственными владельцами «Сибмоста» (92,46% — у Альберта Кошкина) вопреки информации, которая появилась в СМИ весной, после того, как ФАС удовлетворила ходатайство Сбербанка о приобретении 51% акций компании. Тогда сообщалось, что в сделке участвовали Сбербанк, АФК «Система» и другие компании. Но сам Владислав Кошкин эту информацию не подтверждал.

Как пишет Ndn.Info, в июне ФАС одобрила две сделки по покупке 100% голосующих акций «Сибмоста» по ходатайству двух организаций — «Объединённое мостостроительное предприятие» и «Звенигородская ДСК». Отмечается, что сделка может быть сорвана, если владельцы «Сибмоста» будут признаны банкротами.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.