Новосибирский бизнесмен ищет в Татарстане место заводу мебельных облицовочных материалов

«В Новосибирске очень дорогая земля»: сибирский промышленник отправился подбирать место для завода своего нового производства в Татарстане.

Собственник завода экструзии ПВХ Germex в Новосибирске, интернет-магазина автозапчастей Autodoc Александр Кондратьев посетил площадку Камского индустриального парка «Мастер» в Набережных Челнах, резидентами которого являются 260 предприятий (в их числе — Daimler AG,  Magna International, Tirsan Kardan, Haier, Leoni, ROTOTECH SRL).

Предприниматель решил ознакомиться с условиями предоставления территории для размещения своего нового производства. 

Конечно, идея открытия нового производства зародилась не вчера, и я рассматривал покупку земли под строительство завода в своем федеральном округе, но земля в Новосибирске очень дорогая. Я приятно удивлен тем возможностям, которые предоставляет Территория опережающего развития, — приводит его слова kazanfirst.ru.

Александр Кондратьев при посещении Татарстана отметил, что производственная мощность завода составит от 4,2 тыс. тонн в год. Объем инвестиций — не менее 100 млн руб. Сложность производства заключается в технологии покраски. Оборудование и сырье будут итальянскими.

Я точно знаю, куда и сколько будем продавать, первая очередь проекта расписана полностью, все делается под текущий сбыт. Наши клиенты — крупные мебельные производства, например, «Глазовская мебельная фабрика», крупные дилеры-производители ЛДСП. Позже возможен экспорт в страны Средней Азии и на Ближний Восток. По личному опыту знаю и могу с уверенностью сказать, если мы станем резидентами ТОСЭР и будем пользоваться преференциями, сможем производить продукцию, конкурентоспособную на мировом рынке по сравнению с Китаем, — цитирует бизнесмена издание.

Следующим шагом Александра Кондратьева будет подготовка инвестиционного проекта, и только после этого он сможет претендовать на получение статуса резидента.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.