Новосибирский бизнесмен начал выпуск очков виртуальной реальности для смартфона

В Новосибирске предприниматели как могут гонятся за новым трендом — импортозамещением. Новый проект позволит отказаться от дорогих зарубежных аналогов.

Новосибирский предприниматель Андрей Терёхин выпустил первые 2000 пар очков виртуальной реальности. Как рассказал автор изобретения НГС.Новости, очки представляют собой сложенный из картона футляр для смартфона. Из Google Play или App Store в них скачиваются предустановленные приложения с возможностью выбора фильма, экскурсии или аттракциона. После этого смартфон вставляется в футляр, который надевается на голову.

К смартфонам при этом предъявляются определенные требования: экран должен быть не меньше 5 дюймов, обязательно наличие гироскопа. Стоимость конструкции составляет 300 руб. Купить их можно в магазинах города (например, «Большой праздник» и «Телефон&сервис»), а также через группу в «ВКонтакте».

Очки изготавливаются в Новосибирске. В них используется китайские линзы — по признанию Терехина, новосибирский завод «Швабе» (по выпуску оптики) отказал в поставках.

Андрей Терёхин является руководителем стартапа VR CORP. На конец марта анонсируется вывод на рынок ещё одного проекта  пластиковых очков с возможностью регулировки расстояния между линзами. Ближе к осени компания готовится к выпуску основного продукта со сложной электроникой, который должен стать конкурентом шлему Oculus Rift.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.