Новосибирский минздрав предлагает контракт на создание базы данных за 17 млн руб.

Информация о конкурсе опубликована на портале Госзакупок. Подать заявку возможно до 25 августа 2015 года.

Как отмечается на сайте Госзакупок, из федерального бюджета будут выделены средства на оказание услуг по созданию Единой информационной базы данных донорской крови и ее компонентов. Начальная (максимальная) цена контракта: 17,145 млн рублей. Размер обеспечения заявок: 1% начальной (максимальной) цены контракта, что составляет: 171,450 тыс. рублей.

Компании, выигравшей тендер, помимо разработки предстоит поставить оборудование для работы персонала (АРМ, принтеры лазерные, штрих-кодовые сканеры, термотрансферные принтеры, веб-камеры), серверное оборудование, ИБП и комплект оборудования для создания инфраструктуры (активное сетевое оборудование, материалы СКС). Также он должен обеспечить поддержку бесперебойной работы программного обеспечения.

Как пишет ТАСС со ссылкой на главного врача Новосибирского клинического центра крови Константина Хальзова, Единая информационная база данных будет хранить информацию о донорах и, в перспективе, сможет управлять банками крови.

«Такая система уже несколько лет поэтапно вводится по всей стране. Сейчас головные учреждения объединены в информационное пространство, но если говорить про нас, то сейчас это информационное пространство будет дополнено нашим филиалом в городе Куйбышев и отделениями переливания крови в центральных районных больницах», — цитирует агентство Хальзова.

Кроме того, отметил он, система позволит осуществлять централизованный контроль за банками крови, а в перспективе — управлять запасами, балансируя количество крови различных групп в разных учреждениях.

Создать информационную систему, уточнил Хальзов, в регионе планируется до конца года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.