Новосибирский молокозавод отменил процедуру банкротства и решил развиваться

Сейчас владельцы предприятия закупают новое холодильное оборудование, идет работа по расширению площадей завода.

Как пишет РБК Новосибирск, инвесторы «Новосибирского молочного завода» добились отмены процедуры банкротства. Сейчас они намерены развивать производство и наращивать мощности. Всего на первом этапе модернизации компанией будет потрачено 50 млн рублей собственных средств.

В этом году компания планирует реорганизовать производственные цеха, а также построить сортировочно-погрузочный участок, освоить новые рынки сбыта, в частности, выйти в другие регионы. Также до конца года будет увеличен штат со 150 до 250 рабочих.

«Из-за сложной экономической ситуации в прошлом году и в этом много предприятий ушло с молочного рынка по причине низкой себестоимости производства. Сегодня регион ощущает острый дефицит в крупных игроках. Все это ведет к появлению низких закупочных цен на молоко. Когда цена упала с 22 до 16 рублей, фермерские хозяйства были просто вынуждены возить свою продукцию в Алтайский край», — цитирует РБК. Новосибирск председателя совета ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области Юрия Шелудякова.

Напомним, что с мая 2014 года «Новосибирский молочный завод» находился под процедурой наблюдения. Временным управляющим было установлено, что завод не обладает собственными средствами для ведения производственно-хозяйственной деятельности, а значит, не имеет внутренних источников средств для погашения сложившейся кредиторской задолженности.

С заявлением о признании предприятия банкротом в Новосибирский арбитражный суд обратился ООО «Рикос», которому молокозавод задолжал около 2,2 млн рублей.

В мае этого года представители молочного завода обратились в суд со встречным заявлением о намерении удовлетворить в полном объеме требования кредиторов к должнику, а в начале июня - о признании требований кредиторов удовлетворенными. В настоящий момент, все долги перед компанией «Рикос» погашены.

ООО ПК «Новосибирский молочный завод» зарегистрировано в 2010 году. В числе учредителей компании – Василий Величковский (82,6) и Жанет Скопич (17,4%). В данный момент предприятие занимается производство молочной продукции.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.