Новосибирский проект развития моногорода Линёво признали лучшим в России

По итогам защиты в Москве проекта развития моногорода Линёво команда Новосибирской области получила Гран-при, став лучшей среди 23 регионов.

Команда, управляющая проектами развития моногорода Линёво, прошла обучение, организованное Фондом развития моногородов РФ и РАНХиГС.

Полученное признание подтверждает, что мы располагаем необходимыми ресурсами для того чтобы обе территории Новосибирской области, входящие в структуру моногородов – р.п. Линёво и р.п. Горный – развивались. И это развитие должно касаться не только новых точек роста экономики, но и сбалансированных подходов развития социальной инфраструктуры, обустройства территорий, – сказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Куратор проекта развития моногорода Линёво в Фонде развития моногородов РФ Ольга Попова отметила, что Линёво – единственный моногород из 219 моногородов РФ, которые также уже прошли защиту своих проектов развития, и который «нашел себя в сервисной экономике». Она уверила, что Фонд развития моногородов готов оказывать поддержку в строительстве инфраструктуры и получении займов для бизнеса.

Заместитель министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова прокомментировала, что р.п. Линёво и р.п. Горный включены в федеральный приоритетный проект «Комплексное развитие моногородов» в 2017 г. как территории, у которых не было риска в ухудшении социально-экономической ситуации.

С включением в проект Новосибирской области наш регион получил новый импульс развития за счет мер поддержки территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), которые сегодня создаются в моногородах. Эти меры поддержки гарантирует РФ вместе с субъектами, и они предполагают налоговые льготы по налогу на имущество, по налогу на прибыль, льготы по платежам во внебюджетные фонды. Таким образом, создаются условия для привлечения на территории новых инвестиционных проектов, – заявила она.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.