Новосибирский программист разработал приложение «Антиколлектор»

Новосибирский программист устал от звонков коллекторов и взорвал интернет новым приложением для Android.

Новосибирский программист Евгений Пятковский разработал бесплатное приложение «Антиколлектор», которое блокирует входящие вызовы от коллекторских агентств. Установив приложение, должники банков смогут не страдать от настойчивых звонков. Приложение доступно для всех смартфонов, разработанных на платформе Android, скачать его можно с помощью Google play.

«Летом в Новосибирск приехала теща, купила местную симку. Ей начали звонить коллекторы, до этого номер принадлежал должнику. Для подтверждения, что она не является должницей, она дала наши телефоны с женой – коллекторы начали звонить еще и нам. После этого мы поставили телефоны в черные списки, но коллекторы хоть раз, да дозванивались. В итоге решил написать для себя и жены приложение – сейчас в день его скачивают по 100 тыс. человек», - рассказал Евгений Пятковский.

Пятковский рассказал, что долгое время работал программистом 1С, а сейчас занимается небольшим бизнесом. Он заверил, что будет дальше продолжать писать социальные приложения, но свои планы пока не раскрывает.

По информации интернет-издания "Коммерсант", Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обратилась в Google с просьбой проверить правомерность этого приложения и рассмотреть возможность его удаления из магазина. Однако, приложение на момент публикации находится в интернет-магазине.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
  • Стала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в ЕкатеринбургеСтала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.