Новосибирский суд оштрафовал авиакомпанию «Глобус» за опоздания

Авиакомпанию «Глобус» привлекли к административной ответственности. Мировым судьей судебного участка №1 судебного района города Оби назначен перевозчику штраф в размере 50 тыс. руб.

Как сообщают в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, авиакомпанию «привлекли» по ч. 3 ст. 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение лицензионных требований). Административное производство возбудили из-за четырех задержек рейсов зимой этого года.

25.02.2019 и 26.02.2019 произошли задержки рейсов №№ 535, 536 по маршрутам Новосибирск — Камрань и обратно на 10 часов 10 минут и 9 часов 39 минут в связи с технической неисправностью воздушного судна и поздним его прибытием соответственно, — уточняют в прокуратуре.

Причем, несмотря на закон, дополнительные самолеты на замену на указанных рейсах авиакомпания не предоставила.  

«Глобус» — российская авиакомпания, дочерняя структура группы компаний «S7 Group», управляющей также S7 Airlines. Образована в марте 2008 г. Воздушный парк компании состоит из воздушных судов Boeing 737-800, ранее эксплуатируемых S7 Airlines, а также специально взятых в аренду.

Авиакомпания выполняет регулярные перевозки из аэропорта Домодедово и Новосибирска совместно с авиакомпанией S7 Airlines по внутренним и некоторым международным маршрутам S7 Airlines. По России «Глобус» совершает регулярные рейсы в 12 городов: в Анапу, Краснодар, Сочи, Норильск, Улан-Удэ, Читу, Петропавловск-Камчатский и т.д.

Напомним, 31 марта погибла соосновательница авиакомпании S7 Наталья Филева. Первоначально прошла информация, что погиб и ее основатель — Владислав Филев, но позднее эту информацию опровергли.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.