Новосибирский цифровой проект победил во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2019»

Региональный проект «Цифровая платформа сельхозкооперации» выиграл в номинации «Поддержка предпринимательства» всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019».

В конкурсе участвовало 150 проектов из 46 регионов РФ, уточняют в пресс-службе правительства Новосибирской области. В финал также вышли и другие региональные проекты: «Цифровая платформа «ОХОТА+» в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды» и «БШПД вместо ВОЛС: Интернет и телефонная связь для муниципалитета» в номинации «Лучший проект в сфере развития цифровой инфраструктуры».
Внедрение региональной системы цифрового взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями способствует созданию условий для роста сельскохозяйственного производства в регионе, успешной конкуренции малых сельхозпроизводителей и решению проблемы импортозамещения сельскохозяйственной продукции, — рассказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.  
Как уточняет Дюбанов, одним из социальных эффектов от цифровизации этой сферы — повышение занятости сельского населения в малых формах хозяйствования. А это, по мнению министра, помогает сохранить традиционный жизненный уклад в сельской местности.
 
Напомним, в сентябре в Новосибирске прошел круглый стол для предпринимателей о вызовах цифровой экономики.
Самое читаемое
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.