Новосибирский застройщик передает городу проект школы на 825 мест

«Брусника. Сибакадемстрой» получила экспертизу по проекту школы в «Европейском Береге» и передает его мэрии. Компания инвестировала проектирование 11,5 млн руб.

Ранее застройщик взял на себя подготовку проекта для ускорения строительства образовательного учреждения в микрорайоне «Европейском Береге».

Проект разработали архитекторы «Брусника. Сибакадемстрой». Он предусматривает все функции образовательного учреждения с местами для спорта и отдыха учеников. При школе расположен большой спортивный стадион с уличными тренажерами, беговыми дорожками и площадкой для игр с мячом.

Средняя общеобразовательная школа рассчитана на 825 мест. Площадь территории под строительство составляет 19 тыс. кв. м. Школа будет располагаться в центре микрорайона, поэтому проект разработан с учетом общей архитектурной концепции и встроен в панораму застройки.

Школа в «Европейском Береге» входит в список средних общеобразовательных учреждений, которые ожидают федерального финансирования с этого года. После прохождения необходимых процедур бюджетирования муниципалитет приступит к строительству. В среднем возведение подобных объектов занимает около года, сообщает застройщик.

Объект входит в федеральную программу строительства школ до 2025 г. Согласно программе комплексного развития социальной инфраструктуры Новосибирска, начало финансирования школы в микрорайоне, где уже проживают 5 000 человек, запланировано с 2019 г. Из городского бюджета на нее будет направлено 600 млн руб.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Гузель Санжапова: моя работа — создавать прецедентГузель Санжапова: моя работа — создавать прецедент
  • За первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жильяЗа первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жилья
  • Свердловское министерство образования возглавит чиновник из ОренбуржьяСвердловское министерство образования возглавит чиновник из Оренбуржья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.