Новосибирский завод «Лиотех» начал оборудовать зарядные станции для электромобилей

Новосибирский производитель литий-ионных батарей принял участие в создании модулей для зарядки электромобилей, которыми планируется оборудовать заправки по России.

В Московской области прошло совещание специалистов «Автодора», Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и новосибирской компании «Лиотех инновации», на котором МПОТК «Технокомплект» представила опытный образец зарядной станции для электромобилей, которые будут размещаться в границах полос отвода крупных автомагистралей, пишет и-Маш. Ресурс Машиностроения.

Постановление о том, что владельцы АЗС могут оказывать услуги по подзарядке алектромобилей, оборудуя заправочные комплексы специальными колонками, было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым летом прошлого года. За разработку модулей, которые позволят производить подзарядку, взялись российские компании. «Автодор» и ФИОП рассмотрели результат этой работы.

«МПОТК "Технокомплект"» уже разработала зарядную станцию, в которой используются произведенные в Новосибирске литий-ионные аккумуляторы. Образец стационарного зарядного устройства предназначается для общественного электротранспорта, оснащенного фотоэлектрической станцией мощностью 10 киловатт и аккумуляторными батареями производства «Лиотех». По итогу совещания были согласованы мероприятия по взаимодействию, направленные на разработку совместного проекта по созданию зарядной структуры для электротранспорта, передает и-Маш.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.