Новосибирский завод лишат стратегического статуса для дальнейшего развития площадки

Кредиторам предприятия-банкрота предложат переформатировать промплощадку под более перспективные цели.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Меняйло на прошлой неделе провёл совещание по вопросу вовлечения в хозяйственный оборот имущественного комплекса НПО «Сибсельмаш» — одного из стартегических новосибирских предприятий, ныне — банкрота.

Сергей Меняйло уточняет, что соседние предприятия проявляют интерес к объектам и земле «Сибсельмаша», где можно создать индустриальный парк. При этом, по его мнению, вопрос о положении производственного объединения затянуто, а уже предпринятые действия не дают положительного результата. Как пишет Infopro54.ru, поскольку статус стратегического предприятия не позволяет используовать площадку в полной мере, предложено лишить завод этого статуса, а также создать рабочюю группу для разработки концепции развития промплощадки.

«Важно, чтобы основные кредиторы предприятия в короткие сроки смогли на взаимовыгодных условиях договориться о том, как дать новую жизнь площадке завода», — цитирует Меняйло издание.

«НПО «Сибсельмаш» было основано на базе объединения государственных предприятий в 2003 году и являлось крупнейшим машиностроительный заводом в Новосибирской области по производству сельскохозяйственной техники и горно-шахтного оборудования. На данный момент производственное объединение входит в группу «Ростехнологии», управлением занимается УК «Проминвест». Решение о банкротстве новосибирского завода «Сибсельмаш» было принято осенью 2012 года. Общая сумма задолженности предприятия составляет более 1,2 млрд руб.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.