Новосибирское предприятие построит сталелитейный комплекс

Крупные станкостроительные заводы запланировали модернизацию в 2018 г. Правительство готовит меры поддержки, чтобы возродить отрасль и увеличить прирост в реальную экономику Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 5 сентября провел выездное совещание на ПАО «Тяжстанкогидропресс» и ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн», где осмотрел производственные мощности и обсудил с руководителями вопросы их дальнейшего развития.

ПАО «Тяжстанкогидропресс»  одно из старейших предприятий Новосибирской области, которому в 2018 г. исполнится 75 лет. По данным правительства, это один из крупнейших по своим технологическим возможностям и компетенциям завод тяжелого машиностроения в Российской Федерации.

Сейчас на предприятии производится ремонт цехов и частичная модернизация производства. В IV квартале 2017 г. планируется начало реализации проекта по модернизации кузнечно-прессового цеха, включающей в себя ремонт гидравлического пресса усилием 20 000 кН, приобретение новых термической и нагревательных печей, ремонт здания цеха и его кровли. Также на 2018 год запланировано строительство сталелитейного комплекса.

Сервисный металлоцентр «Стиллайн»  предприятие молодое, образованное в 2004 г., специализируется на переработке оцинкованного рулонного и тонколистового черного металлопроката.  Основной вид деятельности завода – производство и оптовая продажа металлического профиля (строительного и армирующего), стальной трубы и другой продукции из металла (кровельных материалов, кронштейнов для кондиционеров, систем крепления профилей).

Радуют перспективы: к 2023 году, на двух площадках обеспечить валовый продукт до 15 млрд рублей. Вот прирост в реальную экономику Новосибирской области, вот прирост новых рабочих мест. Главное, что есть возможность возродить отрасль станкостроения, использовать те уникальные технологические компетенции, которые и сегодня не потеряны, а также прирасти новыми,  отметил Владимир Городецкий.

Он сообщил, что усилия производственников требуют поддержки, и до конца сентября в правительстве региона будут разработаны конкретные меры, направленные на возрождение уникального предприятия.  

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.