Новосибирскому заводу отдали сборку артиллерийских комплексов «Торнадо-С»

Предприятие, расположенное в под Новосибирском, будет заниматься сборкой реактивных систем залпового огня, созданных на замену «Смерчу».

Сборку «Торнадо-С» на своих производственных площадях в Искитиме запустил Новосибирский завод искусственного волокна.

Генеральный директор «Техмаш» Владимир Лепин во время посещения Новосибирска сообщил, что новый реактивный комплекс залпового огня «Торнадо-С» принят на вооружение в 2018 г., и что основное изделие будет собираться в Искитиме. «Торнадо-С» — новые ракеты российской армии, способные поразить цель в 200 км от места пуска и корректировать вектор движения в воздухе.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на главу «Техмаша», еще одна новосибирская структура концерна — Научно-исследовательский институт электронных приборов — определено головным предприятием дивизиона, который занимается врывательно-инициирующими составами и устройствами.

СПРАВКА

 
История Новосибирского завода искусственного волокна начинается с 4 сентября 1954 г., когда Правительство СССР приняло решение о строительстве нового завода в Искитиме Новосибирской области. Строительство началось с жилого поселка и энергокомплекса завода. Сейчас завод входит в состав госкорпорации «Ростехнологии». Один из основных профилей НЗИВ — производство промышленных взрывчатых веществ.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.