Новосибирской малоизвестной компании понадобился год, чтобы войти в число самых дорогих

В Новосибирске несколько лет работает компания, которой за короткий срок удалось практически невозможное — вырасти в 5 раз и догнать по стоимости нефтяных гигантов.

О новосибирском феномене сообщает сайт радиостанции BFM — по данным издания, капитализация малоизвестной компании Neuromama, которая из распространения надувных игр ушла в IT и создала свой поисковик, с начала года выросла в пять раз, до 35 млрд долл.

Офис компании находится в Новосибирске. При этом о самой Neuromama, несмотря на выход нового продукта, приктически ничего неизвестно, в публичном доступе сведений мало, финансовая отчетность отсутствует.

Отмечается, что Neuromama разместила свои акции в 2012 году, ранее компания называлась Trans Global Entertainment Group Corp. Стартап изначально оценивался в 90 тыс. долл, каждая из 3 млн акций стоила только 3 цента. Скачок котировок начался в 2016 году. Опрошенные изданием эксперты полагают, что рост мог быть управляемым, например, для того, чтобы отобразить на балансе другой компании — владельце этих бумаг — рост не бумажной, а реальной прибыли. Также высказано предположение, что это попытка акционеров избавиться от своих акций по самой лучшей цене.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.