Новосибирскую агломерацию будут развивать 12 муниципальных образований

В пятницу, 22 мая, было подписано Соглашение о создании и совместном развитии Новосибирской агломерации 12 муниципальных образований.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ новосибирской мэрии, были подписаны Соглашение о создании и совместном развитии Новосибирской агломерации и Соглашение об информационном взаимодействии между правительством Новосибирской области и органами местного самоуправления муниципальных образований в сфере градостроительной деятельности.

Документы подписали мэр Новосибирска и главы администраций 11 муниципальных образований Новосибирской области: Бердска, Искитима, Кольцово, Оби, Искитимского, Колыванского, Коченёвского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского и Тогучинского районов области.  

Предполагается, что 12 муниципальных образований объединят свои усилия для совместной реализации крупных инфраструктурных проектов, увеличения объёмов жилищного строительства, создания объектов социальной сферы и других. Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до 2034 г.

Как отметил заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, подписание соглашений – знаковое событие, поскольку создание агломерации начинается с доброй воли муниципалитетов к сотрудничеству.

«Это та основа, на которой будет дальше получать развитие, в том числе экономическое, процесс агломерации», – прокомментировал событие замминистра.    
 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.