"Новосибжилстрой" получил участок в Ленинском районе

Строительная компания "Новосибжилстрой" стала победителем аукциона по развитию застроенной ветхим жильем площадки в 1,2 га в Ленинском районе.

Как сообщает официальный сайт мэрии Новосибирска, начальная цена участка в Ленинском районе площадью около 1,2 га, расположенный между улицами Титова, Серафимовича и 1-м переулком Серафимовича, составляла 2,5 млн руб.

В торгах приняли учатсие 7 компаний: "Новосибжилстрой", "Стройинвестпроект", "СЛК", "Стройтрест № 43", "Класс-Строй", "Союз 10" и "СК-Инвест". В ходе аукциона было сделано 425 шагов, и начальная цена выросла до 53,3 млн руб. Победителем признана компания "Новосибжилстрой". 
 
Согласно условиям аукциона, победитель  должен до 31 августа 2013 г. подготовить проект планировки территории, до ноября 2015 г. приобрести или построить жилье для передачи расселяемым жильцам аварийных домов и до октября 2018 г. построить на участке новые дома. Мэрия же обязалась до 15 сентября 2014 г. расселить жителей ветхих домов на ул. Серафимовича, снести строения и передать участок "Новосибжилстрою".
 
По данным комитета по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, сейчас в городе 1570 аварийных жилых зданий, подлежащих сносу. В течение ближайших трех лет планируется расселить 95 домов, причем, большую часть из них - 74 - на условяих сотрудничества со строительными компаниями.
 
 
 
 
 
 

 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.