"Новосибжилстрой" получил участок в Ленинском районе

Строительная компания "Новосибжилстрой" стала победителем аукциона по развитию застроенной ветхим жильем площадки в 1,2 га в Ленинском районе.

Как сообщает официальный сайт мэрии Новосибирска, начальная цена участка в Ленинском районе площадью около 1,2 га, расположенный между улицами Титова, Серафимовича и 1-м переулком Серафимовича, составляла 2,5 млн руб.

В торгах приняли учатсие 7 компаний: "Новосибжилстрой", "Стройинвестпроект", "СЛК", "Стройтрест № 43", "Класс-Строй", "Союз 10" и "СК-Инвест". В ходе аукциона было сделано 425 шагов, и начальная цена выросла до 53,3 млн руб. Победителем признана компания "Новосибжилстрой". 
 
Согласно условиям аукциона, победитель  должен до 31 августа 2013 г. подготовить проект планировки территории, до ноября 2015 г. приобрести или построить жилье для передачи расселяемым жильцам аварийных домов и до октября 2018 г. построить на участке новые дома. Мэрия же обязалась до 15 сентября 2014 г. расселить жителей ветхих домов на ул. Серафимовича, снести строения и передать участок "Новосибжилстрою".
 
По данным комитета по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, сейчас в городе 1570 аварийных жилых зданий, подлежащих сносу. В течение ближайших трех лет планируется расселить 95 домов, причем, большую часть из них - 74 - на условяих сотрудничества со строительными компаниями.
 
 
 
 
 
 

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.