Объемы животноводства в Новосибирской области за четыре года вырастут на 20%

Объемы животноводческого производства в Новосибирской области вырастут на 20 процентов за ближайшие четыре года.

Об этом рассказал ТАСС председатель совета директоров ЗАО "Коченевская птицефабрика", член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, депутат Александр Морозов*.

Морозов также сообщил, что положительно влияют на развитие сельского хозяйства в регионе малые фермерские хозяйства. На их долю приходится 40% сельхозпродукции региона.

Эту информацию он привел на встрече регионального актива партии «Единая Россия» с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Морозов попросил его содействовать сохранению программ поддержки начинающих фермеров и семейных ферм.

Премьер согласился с необходимостью поддержки предпринимателей-фермеров на селе, пообещав, что на эти цели федеральный бюджет выделит в общей сложности около 8 млрд рублей.

Также Морозов отметил, что санкции положительно повлияли на производство овощей в регионе. За год действия ограничений по ввозу продовольственных продуктов инвесторы начали проявлять интерес к этому сегменту сельского хозяйства.

Как ранее сообщал ТАСС, увеличить мощность тепличного хозяйства с двух до шести-восьми тысяч тонн в год намерен один из крупнейших производителей овощей региона — агрокомплекс «Сады гиганта». По данным министерства сельского хозяйства Новосибирской области, в 2014 году животноводы произвели 237,5 тысяч тонн мяса скота и птицы, 672,5 тысяч тонн молока, 1,2 млн яиц. 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.