Область просит денег на пять инновационных кластеров

По словам министра экономического развития Новосибирской области Алексея Струкова, регион подал в Минэкономразвития России пять заявок на поддержку инновационных кластеров.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, заявки поданы на поддержку пяти проектов: Биофармацевтический кластер (компания-координатор кластера "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области"); "Современные керамические материалы и нанотехногии" (координатор - некоммерческое партнерство "Сибирская керамика"); "Автономные источники энергии" (координатор ОАО "Новосибирский завод химконцентратов"); инновационный территориальный кластер в сфере информационных и телекоммуникационных технологий Новосибирской области "СибАкадемСофт" (Некоммерческое партнерство "СибАкадемСофт"), а также "Силовая электроника и электротехника" (ОАО "Силовая электроника Сибири).

В общей сложности эти пять кластеров объединяют 110 участников и 47 инновационных проектов.

Федеральное министерство примет решение о поддержке кластеров в конце мая. При этом, подчеркнул Алексей Струков, реализовывать проекты будут вне зависимости от предоставления федеральной поддержки. 

 

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.