Областное правительство поможет учителям со льготной ипотекой

По словам министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина, правительство заключило госконтракт с банком, который будет выдавать льготную ипотеку учителям.

Партнером побластного правительства в реализации программы стал "Акционерный коммерческий инновационный банк "Образование", пояснил Денис Вершинин.

Банк будет кредитовать на льготных условиях работников сферы образования в возрасте до 35 лет, постоянно проживающих на территории области. Они могут претендовать на субсидирование в полном объеме первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам, но не более 20% от суммы ипотечного жилищного кредита; а также на субсидии для компенсации части расходов по оплате процентов до уровня 8,5% годовых, в течение срока действия кредитного договора, однако не более 3 лет.
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.