Областные власти рассматрвиают возможность реализации проекта НПЗ

Распоряжениями регионального правительства, вышедшими в марте 2014 г. утвержден перевод нескольких земельных участков Новосибирской области в категорию земель промышленного назначения.

Как передает «Агентство НефтеГазовой информации», на этих землях разместятся два новых производства. Первый проект, который планируют начать реализовывать в ближайшей перспективе, – это строительство «Нефтеперерабатывающего завода Барабинский» на участке площадью 185 га в Куйбышевском районе. Впервые об этом проекте правительство Новосибирской области заговорило летом 2013 г. 
 
Его представил руководству региона гендиректор ООО «Нефтеперерабатывающий завод Барабинский» Александр Осьминин. Заявленная производственная мощность предприятия – порядка 3 млн тонн в год. Планировалось, что завод будет производить бензин стандарта Евро-5 и другие нефтепродукты. Объем инвестиций в строительство НПЗ составит порядка 45 млрд руб., срок окупаемости проекта оценивают в 5 лет. Запустить завод планируется к 2016 году, проект подразумевает создание почти 660 рабочих мест. Поставщиками нефти назывались «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». 
 
Как сообщали тогда представители новосибирского областного правительства, при наличии четко выстроенных отношений с заказчиками и инвесторами, проект будет вынесен на областной инвестиционный совет и может получить господдержку. Но пока что проект господдержку не получил. 
 
Второй проект – опытно-промышленный комплекс ООО «Минерал Групп». Под его реализацию выделено три земельных участка общей площадью 61,1 га. Согласно документации, в него будет входить строительство горно-обогатительного комплекса по добыче и переработке титан-циркониевых руд производительностью до 335 тыс. тонн в год. 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.