Областные власти увеличат финансирование дорожного строительства

По словам министра транспорта Новосибирской области Николая Симонова, в этом году на финансирование дорожно-строительных работ в регионе в областном бюджете предусмотрено 10,2 млрд руб.

В нынешнем году предусмотрено выполнение работ по строительству и реконструкции на 23 дорожных объектах. В эксплуатацию планируется ввести почти 40 км новых дорог. Кроме того, запланировано отремонтировать порядка 266 км автомобильных дорог. Это 92 дорожных объекта. В рамках мероприятий по планово-предупредительному ремонту и содержанию автомобильных дорог предусмотрен  ремонт покрытия автодорог в объеме 573 тыс. кв. м.

Муниципальным образованиям области предусмотрено выделение субсидий из областного бюджета на автодороги местного значения в объеме свыше 2 млрд. 376 млн. рублей. Это на 36,5% больше чем в 2012 году. Из них 750 млн. рублей предусмотрены в качестве субсидий Новосибирску на строительство третьего моста через Обь, 500 млн. рублей – на ремонт  внутриквартальных проездов в Новосибирске.

В числе важнейших объектов дорожного строительства министр отметил   завершение строительства дороги на Камень-на-Оби, завершение капитального ремонта дороги Тогучин-Карпысак (в этом году запланирован ввод последнего участка протяженностью 8 км), а также начало работ по строительству  автодорожного тоннеля под железной дорогой в Барышево.
 
Будут продолжены работы по приведению в нормативное состояние опорной сети автомобильных дорог. В частности, будут выполнены работы по капитальному ремонту более 8 км дороги «Здвинск – Барабинск», проведены ремонтные работы в общей сложности на 9,6 км автомобильной дороги, соединяющей Купино и Карасук на территории Татарского, Купинского, Чистоозерного, Баганского и Карасукского районов. В 2013-2014 годах запланировано проведение ремонтных работ на более чем 6 км дороги «К-17р» - Каргат». Также дорожники приступят к ремонту дороги, соединяющей Тогучин с селом Степногутово  с выходом на Ленинск-Кузнецкую трассу. На 2013 год запланирован ремонт участка протяженностью 7,5 км. В этом же году начнется строительство обхода рабочего поселка Коченево, что позволит вывести движение грузового транспорта из поселка.
 
Кроме того, на федеральных трассах, проходящих по территории Новосибирской области (М-52 «Чуйский тракт», М-51 «Байкал», М-53 «Байкал»), в 2013 году за счет средств федерального бюджета планируется выполнить работы по ремонту и капитальному ремонту более чем на 140 км.
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.