«Обувь России» откроет в своих магазинах пункты выдачи посылок Почты России

Компании заключили партнерское соглашение: в ноябре откроются пункты выдачи логистического оператора, где можно будет получать онлайн-заказы.

На первом этапе ПВЗ заработают в более 180 торговых точках группы по всей России, сообщила пресс-служба «Обуви России». Сотрудничество позволит снизить нагрузку на отделения связи Почты России в регионах, а также увеличить трафик в магазины ритейлера и повысить лояльность покупателей.

Сотрудничество включает несколько этапов: в ноябре будет проведена интеграция программного обеспечения партнера и «Обуви России» на базе 1С, параллельно будет запущен процесс обучения сотрудников ритейлера по работе с ПО. В начале ноября проект стартует в тестовом режиме в нескольких торговых точках, далее будет тиражироваться на всю сеть. Планируемый объем посылок составит более 5 тыс. в месяц.

Почта России развивает сеть пунктов выдачи: в середине октября она предложила интернет-магазинам сервис по пересылке покупок, помимо почтовых отделений, в собственные и партнерские почтоматы и пункты выдачи заказов. В краткосрочной перспективе клиентам Почты России станут доступны дополнительные сервисы переадресации заказа, легкого возврата или частичного выкупа заказа.

Мы ставим цель сделать сервисы максимально комфортными как для продавцов, так и для конечного потребителя, и стать основным логистическим игроком на рынке онлайн-ритейла, — заявил первый заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

Партнерство с Почтой России — часть стратегии группы по интеграции в логистическую инфраструктуру российского рынка электронной торговли. За год мы отработали все основные технологии и сейчас вышли на показатель 9-10 тыс. выданных посылок в неделю. Сотрудничество с национальным почтовым оператором позволит компании предложить дополнительный удобный сервис нашим клиентам, что откроет новые возможности для бизнеса, — рассказал директор ГК «Обувь России» Антон Титов.  

Возможность самостоятельного получения отправлений пользуется популярностью: по данным агентства Data Insight, в первом полугодии 2019 г. 36 млн посылок из интернет-магазинов (17% от всех онлайн-заказов) доставлено в пункты выдачи заказов и постаматы. Основной прирост рынка eCommerce и логистики для интернет-магазинов пришелся именно на формат самовывоза.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.