Одиннадцать новых резидентов попали в бизнес-инкубатор Академпарка

28 марта в Академпарке завершилась весенняя сессии бизнес-ускорителя А:СТАРТ, которая позволила определить новых резидентов.

«В этом году мы получили рекордное количество заявок – на участие в ускорителе претендовали 134 проектные команды из 34 городов. Приятно отметить, что в этот раз почти треть проектов – разработки институтов СО РАН», – отмечает программный директор бизнес-ускорителя Тимур Иргалин.

По данным пресс-центра Академпарка, к участию в программе были приглашены более 60 команд из Новосибирска, Горно-Алтайска, Иркутска, Нижневартовска и других городов. В течение двух недель акселерации они взаимодействовали с руководителями компаний-резидентов Академпарка, бизнес-тренерами и специалистами в различных областях.

11 участников бизнес-ускорителя благодаря своим проектам получили места в Академпарке. В секции «нанотехнологии и наноматериалы/ биотехнологии и медицина» названы лучшими 3 проекта («многофункциональный модельный материал» Андрея Бессонова, «нанопорошок WZR» Марии Петрушиной, «технология синтеза генов для создания вакцин, антител и организмов с улучшенными потребительскими свойствами» Георгия Шевелева).

В секции «информационные технологии» победителями стали разработчики 5 сервисов и программ. В «приборостроении» отличились Денис Фадеев с разработкой приборов электромагнитных исследований, Игорь Сычёв с приборами контрольно-измерительной аппаратуры для индустриальных предприятий, Александр Зайцев с системой мониторинга и управления работой скважин.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.