Олег Харченко: «Дешевое жилье найдет своего покупателя. Но, будет ли оно комфортным?»

Олег Харченко не сомневается в том, что жилье в поселке «Новомарусино» найдет своего покупателя, если цены не превысят социальные нормативы, установленные Минрегионразвития России.

 Другой вопрос: насколько такое жилье будет комфортным. «Даже в коттеджных поселках, в строительство которых вкладываются куда большие деньги, нежели в возведение жилмассивов эконом-класса, имеются серьезные проблемы с инфраструктурой, - говорит директор Центрального агнетства недвижимости Олег Харченко. – Строители недорогого жилья рассчитывают, что сеть социальных учреждений будет  построена за счет бюджета. Местная власть обещает. И, если детские сады и школы, действительно, возводятся на бюджетные средства, хотя и не так быстро, как хотелось бы мамам, чьи дети стоят в очереди в дошкольные учреждения,  то коммуникации – водопровод, котельные, теплосети – муниципалитет старается отдать на откуп частника, в собственности которого они и остаются на время действия концессионного договора. Это, в свою очередь,  дает частнику право самостоятельно устанавливать тарифы». 

Кроме того, жителям таких поселков надо быть готовым к тому, что поездки с работы и на работу будут отнимать много времени, поскольку транспортная доступность столь отдаленных микрорайонов – так же перспектива на будущее. «Думаю, это - альтернатива рабочим поселкам, которые были еще в советские времена, - резюмирует Олег Анатольевич. – Отличие лишь в том, что при социализме рабочие поселки формировались вокруг крупных предприятий, которые обеспечивали людей работой и плюс к этому брали на себя организацию инфраструктуры».

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.