Остановлена работа Искитимского хлебозавода, ситуацию комментирует Валерий Лебединский
Генеральный директор УК САХО Валерий Лебединский 3 марта сообщил, что в настоящий момент остановлен Искитимский хлебозавод, поставлявший продукцию в магазины Новосибирска, Бердска и Искитима.
«Отмечу общую ситуацию в настоящий момент. В конце декабря 2013 года произошла смена единоличного исполнительного органа на юридическом лице ООО "Искитим-хлеб" - на эту организацию поступала вся выручка от продаж хлебобулочной и кондитерской продукции. Новым единоличным исполнительным органом (генеральным директором) взамен меня стал Мальков Владимир Станиславович, который является лицом подконтрольным Павлу Скурихину. До этого момента Искитимский хлебозавод работал без перебоев», – рассказал Валерий Лебединский.
«Это не мешало ему переводить средства себе на банковскую карту, своим «карманным» юристам и на другие нецелевые расходы. За период январь-февраль на расчетные счета ООО "Искитим-хлеб" поступила выручка около 12 млн. рублей, из которых на деятельность хлебозавода Мальковым было оплачено только 1,9 млн рублей», – комментирует генеральный директор УК "Сибирский аграрный холдинг".
«Также проводились постоянные переговоры с новым директором – Мальковым - его настойчиво просили заплатить за сырье и выплатить заработанную плату сотрудникам Искитимского предприятия, – продолжил Лебединский, – но эти просьбы не нашли понимания с его стороны».
«В связи с невозможностью работать в таких условиях, еще 28го февраля я уведомил акционеров ООО "Хлебообъединение Искитим" от лица УК Хлебозаводов, что отказываюсь от исполнения полномочий единого исполнительного органа», – заявил спикер.
«Именно из-за его безответственных действий сорваны поставки хлеба в торговую сеть, а также реализация проекта "Социальный хлеб"», – заключил Валерий Лебединский.








