Открытые лекции на диване: НГУЭУ запустил вебинары «для народа»

Чем занять себя на «карантинных каникулах»? Открытые лекции, дискуссионные площадки и публичные семинары заменены научно-популярными online-лекториями.

Быстрее всего на смену условий работы отреагировали вузы, предлагая студентам разные формы дистанционного обучения. Некоторые пошли дальше, запустив на бесплатных платформах открытые научно-популярные лектории. Так, Новосибирский госунверситет экономики и управления с 6 апреля запускает серию открытых лекций на темы от криптографии до психологии.

По словам начальника отдела организации приемной кампании университета Александра Ломоносова, одной из целей создания такой открытой площадки стало стремление снизить градус напряжения в обществе.

Основной информационный повод сейчас — борьба с коронавирусом, многих это уже напрягает. В условиях сокращения событийной массы мы получаем недостаток качественного контента. Поэтому мы решили открыть всем желающим доступ к интеллектуальному, дискуссионному контенту, — рассказал он.

То, что раньше могли получить только студенты и только на мастер-классах экспертов, теперь доступно всем. В программе — мастер-классы о шифровании, ведении социальных сетей, искусстве переговоров и т.д. Участники online-лекториев смогут узнать о финансовой грамотности, получат навыки создания продающих текстов и даже подготовиться к ЕГЭ, не выходя из дома.

Для участия в открытом лектории достаточно пройти регистрацию. Участникам в день проведения лекции будет отправлена на почту ссылка с доступом на конференцию. Онлайн-лекции будут проходить на площадке ZOOM.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.