Перестаньте тянуть груз финансовой ответственности в новом году.

Перестаньте тянуть груз финансовой ответственности в новом году.
Иллюстрация: Личный архив Павла Кириченко

Народная мудрость гласит: в Новый год не стоит тянуть старые проблемы. Денежные трудности — серьезное препятствие на пути к успеху.

 Чтобы финансовое положение укреплялось, а удача сопутствовала всем начинаниям, финансовые долги лучше оставить в уходящем году. О том, как законно избавиться от финансовых долгов, с чего начать и как добиться успешного исхода дела рассказал руководитель МФЦ «Алмаз.Правовой центр» Павел Кириченко.

В каких случаях юридическому или физическому лицу стоит воспользоваться услугой по банкротству?

Нередки случаи, когда юридические или физические лица берут кредиты на развитие бизнеса, и в итоге что-то не срастается — не рассчитали нагрузку, свои силы или рынок. Такие кредиты бизнес уже не развивают, жизнь не улучшают — порой уходят годы на «борьбу» с оплатой непонятных ресурсов, которые возможно просто не нужны или  хочется начать все с «чистого листа».  И тогда человек понимает, что воспользоваться услугой по банкротству лучше, чем  длительное время находиться в тяжелом финансовом состоянии, которое накапливается годами и не приносит счастья — лишь тормозится развитие жизни.

С чего начать? Какой первый шаг?

Изначально всегда стоит продумать, проанализировать и оценить ситуацию. Нужно обратиться к опытным юристам, рассказать свою проблему и выслушать как минимум экспресс-консультацию, чтобы дальше понимать, в каком направлении двигаться — продолжать выплачивать долги банкам, воспользоваться услугой юридической реструктуризацией долгов или может начать процесс подготовки к банкротству.

Бывают неразрешимые ситуации?

Нет, все ситуации разрешимы, но каждая из них требует понимания, анализа, издержек, определенных рисков. Мы всегда решаем вопрос в пользу клиента и не можем оставить человека с результатом, который бы его не удовлетворил.

Что на Ваш взгляд лучше: решение вопросов с долгами собственными силами или путем привлечения специалистов?

Если посмотреть на Федеральный закон по банкротству — это огромный документ, сопоставимый по объему с книгой «Война и мир» в формате А4 мелким шрифтом. Собственными силами возможно разобраться. Но необходимо учитывать временные и финансовые затраты. Более того, человеку свойственно ошибаться — не с первого раза можно правильно во всем разобраться, а в штате компании далеко не всегда есть сотрудник, имеющий соответствующую квалификацию по данному вопросу. При обращении к некомпетентному лицу или при самостоятельном решении вопроса можно упустить важные моменты, которые приведут к ухудшению финансовой ситуации для человека, который собирается принять решение о банкротстве. Если же обратиться к профессионалам, гораздо больше шансов сохранить свое имущество и значительно его не потерять или уменьшить.

Что предлагает ваша компания?

Основываясь на многолетнем опыте и практике российских арбитражных судов, мы можем принять грамотные юридические решения, просчитать стратегические направления, предложить тактические варианты решения задачи касательно банкротства. Специалисты проведут экспертизу и подготовят необходимые документы, организуют взаимодействие с финансовым управляющим, представят интересы клиента в суде, возьмут на себя встречи и контакты с коллекторами и кредиторами. В итоге получим положительное решение арбитражного суда и полное освобождение от долговых обязательств.

Безусловно, лучше начать избавляться от долгов сейчас. Какие бонусы предлагает Ваша компания на сегодняшний день?

Конечно, лучше войти в новый год без долгов либо с твердым намерением избавиться от них в новом году. В 2019 году планируется поднятие цен на услуги на 10-15% согласно уровню инфляции в РФ. До нового года мы можем формально заключить договор на условиях 2018 года, а обязательства будем выполнять в следующем. Таким образом, человек может сэкономить до 15% на том, что своевременно обратится к нам.

 

МФЦ "Алмаз.Правовой центр"

Метро «Заельцовская»
Красный проспект, 157/1,
офис 318, (3 этаж)

Тел: (383) 303-44-88
Тел: (383) 228-53-51
E-mail: info@al54.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.