Почти полмиллиарда выделили на строительство дорог к ледовой арене

Распоряжение о выделении крупной субсидии уже подписал губернатор региона Андрей Травников. Деньги выданы в качестве субсидии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В соответствии с документом, установлено распределение 490 млн руб. субсидий местному бюджету города Новосибирска, предоставленных в 2020 г. из федерального бюджета бюджету Новосибирской области, в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на  софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)», — цитирует документ пресс-служба правительства региона.
Деньги пойдут на строительство и реконструкцию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к проведению МЧМ-2023:
  • реконструкцию пл. Лыщинского с участками автомобильных дорог, примыкающих к ней (ул. Немировича-Данченко, пр. К. Маркса, ул. Блюхера, ул. Горская);
  • реконструкцию автодороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского  до пляжа «Наутилус». 

Напомним, ранее заказчик МУП «УЗСПТС» объявил конкурс на подготовительные работы для строительства дороги к новой ледовой арене к МЧМ-2023. Цена контракта — 113,3 млн руб. Как говорится документах закупки, подрядчик должен будет заняться разработкой «руслового притрассового карьера строительного песка «Арена» гидромеханизированным способом с укладкой грунта в штабель для строительства земляного полотна автомобильной дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста».

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.