Подписание меморандума о строительстве ледовой арены в Новосибирске отложено

В начале этой недели, 16 января, в Новосибирске должно было состояться подписание соглашение о строительстве новой ледовой арены между властями и предполагаемым инвестором.

Областное правительство, мэрия Новосибирска и будущий инвестор – компания «Сибирский антрацит» – так и не подписали меморандум о намерении строительства нового хоккейного дворца на левом берегу Оби.

Трехсторонняя встреча была отменена накануне, а дата новой пока не озвучивалась. Об этом пишет VN.ru со ссылкой на представителей мэрии Новосибирска.

Ранее мэр Анатолий Локоть сообщал, что документ носит рамочный характер, и не несет за собой юридических последствий.

Современный ледовый дворец взамен старого, расположенного на Богдана Хмельницкого, должен быть построен до 2023 года, в нём планируется принять молодежное первенство мира по хоккею – на это курпное спортивное мероприятие претендует Новосибирск. 

В конце декабря 2016 года территория возле берега Оби была переведена в зону коммерческой застройки. Сейчас общественники опасаются, что на площадке, зарезервированной под строительство спортивных сооружений, могут появиться посторонние объекты.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.