Подписано соглашение о строительстве семи поликлиник

До 2022 г. в Новосибирске построят 7 поликлиник общей мощностью почти 7000 посещений в смену. Проект реализуют на условиях ГЧП.

Соглашение о государственно-частном партнерстве по реализации проекта строительства, финансирования и технического обслуживания сети современных медицинских учреждений подписано в рамках Российского инвестиционного форума-2019.

Подписи под документом в присутствии губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и председателя Совета директоров АО «Группа «ВИС» Игоря Снегурова поставили министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и член совета директоров АО «Группа «ВИС» Сергей Ромашёв.

Частным партнером проекта после проведения конкурсных процедур определена «Седьмая инвестиционная компания», входящая в группу «ВИС». Объем инвестиций составит около 8 млрд руб. Проект является первым крупным ГЧП-проектом в сфере здравоохранения в России, структурированным в рамках федерального закона о государственно-частном партнёрстве № 224-ФЗ, и самым масштабным в России в части реализации первичной медицинской помощи.

Соглашение предусматривает оснащение поликлиник оборудованием нового поколения, включая комплексы для компьютерной томографии, маммологические системы, УЗИ и рентгенологические аппараты. Новые учреждения позволят применять инновационные медицинские технологии, обеспечить доступность диагностических и профилактических обследований, создать в перспективе региональный клинический дата-центр, сообщила пресс-служба губернатора. 

По словам Андрея Травникова, в бюджете 2019 г. средства на проекты в рамках ГЧП предусмотрены. Игорь Снегуров подчеркнул, что у группы «ВИС» уже наработан успешный опыт применения этого механизма в социальной сфере: компания полностью завершила проект создания сети детских образовательных учреждений на Ямале, введены в строй 4 социальных объекта в Якутии, еще 8 откроется в этом году.

Помимо семи поликлиник в рамках проекта ГЧП запланировано строительство восьмой, на основании концессионного соглашения, а также 187 фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных районах.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.