Подводную лодку привезут в Новосибирск на деньги частников

Подводную лодку "Новосибирск", в которой общественники планируют открыть музей морской славы, планируется транспортировать к берегам Оби за счет внебюджетных источников.

Дизельная подводная лодка Б-401, получившая наименование "Новосибирск", с 1984 г. несет службу в составе Северного флота и в ближайшее время будет списана. Утилизировать лодку намеревались еще в декабре прошлого года, а нормативный срок ее службы истек в 2008 г. Общественники неоднократно предлагали перевезти списанную лодку в Новосибирск и создать в ней музей. Однако, бюджет не берется за ее дорогостующую транспортировку из Мурманской области.

Совещание с участием представителей общественности и бизнеса, посвященное судьбе подводной лодки, провел накануне замгубернатора региона Андрей Ксензов. "Участники совещания сошлись во мнении, что для возможной транспортировки подшефной подводной лодки «Новосибирск» из Мурманской области в наш регион необходимо привлекать внебюджетные средства. На данный момент проводится оценка затрат на транспортировку судна", - сообщили по итогам совещания в пресс-службе регионального правительства.

Эксперты высказались за то, что концептуально предполагаемый мемориальный комплекс должен представлять собой не просто музей, а инновационный центр по работе с молодежью. Он должен способствовать повышению туристической привлекательности Новосибирска и стать имиджевым проектом всей области.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.