Пока ещё выгодно

Недвижимость в частном секторе, дачи, дома за городом и земельные участки никогда ещё не стоили так дёшево — цена на данный сегмент рынка упала за последние три года в среднем на 25%.

Весной традиционно возрастает интерес к недвижимости в ближайшем пригороде (в пределах 50 километров от города). Здесь горожане могут проживать постоянно, ведь путь до работы, если она в городе, занимает не более часа. Аналогичным спросом пользуется частный сектор на территории Новосибирска.

На фоне сезонно возрастающего спроса следует отметить, что дома высокой ценовой категории (более 15 млн. рублей) подешевели приблизительно на 30% за последние три года. Средняя ценовая категория (от 5 до 15 млн. рублей) упала в цене на 20-25% . Даже сегмент эконом-класса, традиционно пользующийся повышенным спросом, показывает двадцатипроцентное падение цен за последние три года. 

«Рыночная ситуация складывается явно в пользу покупателя. С 2014 года произошло существенное снижение цен. При этом рынок развивается, предложение возрастает, условия становятся более выгодными», — комментирует ситуацию Татьяна Лебедева, управляющий Октябрьского офиса АН «Квадротека».

Процессы согласования строительства инфраструктуры, которые раньше могли тянуться годами, теперь проходят намного быстрее, считает эксперт.

«Хотя инфраструктура есть ещё не везде, но создавать её стало легче. Асфальт «пошёл» в частный сектор», — отмечает Татьяна Лебедева.

Эксперты АН «Квадротека» рекомендуют всем желающим срочно покупать частные дома, так как некоторые аналитики сходятся во мнении, что рынок достиг дна цен и вскоре ожидается рост. 

О любых вопросах касательно покупки, продажи и обмена недвижимости, АН «Квадротека» с радостью консультирует всех желающих по телефону 2-111-111.

Пока ещё выгодно                    1

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
  • Новые 90-е? Почему население на Урале сокращается и что делатьНовые 90-е? Почему население на Урале сокращается и что делать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.