Покупатели жилья не интересуются экологией

На бытовом уровне экологической обстановкой в районе своей будущей квартиры интересуется всего треть покупателей. Глубоко же в эти вопросы вникает не боле 5% новоселов.

Риэлторы отмечают, что обычно покупателей жилья интересует "экология в бытовом масштабе": состояние подъезда, мусоропровода, материалы, из которых построен дом. По оценке президента Новосибирской Ассоциации риэлторов Инны Аверьяновой, доля клиентов, более глубоко интересующихся экологичностью жилья, не превышает 5%. Только они спрашивают о расположении поблизости заводов и фабрик, о розе ветров и т.д. "Из-за преобладания южных и юго-западных ветров наиболее тяжелая экологическая обстановка в центре и на северо-востоке Новосибирска, - предупреждает Инна Аверьянова. - Атмосфера на южных окраинах и пригородах наиболее благополучна".  

"Узнать о безопасности вредных выбросов можно, ознакомившись с генпланом развития города, опубликованным на официальном сайте Новосибирска. - советует управляющий партнер агентства недвижимости "Личный риэлтер" Светлана Войнова. - Там отражены все планируемые крупные строительные объекты. Также на всевозможных форумах, посвященных теме экологии, есть интересная информация об экологической обстановке того или иного места".
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.