Политтехнологи не верят в переизбрание Юрченко

Эксперты "Политической экспертной группы" и журнала "Политические технологии" оценили вероятность избрания действующих глав регионов в случае введения губернаторских выборов.

В рейтинге дана оценка избираемости глав 74 регионов. Специалисты выставили каждому губернатору одну из четырех оценок: "A"("избрание гарантировано"), "B" ("высокие шансы на избрание"), "С" ("вероятность избрания ниже среднего") и "D" ("вероятность избрания стремится к нулю").

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко оказался в числе 20 губернаторов, получивших оценку "D". Вместе с ним в конец рейтинга попали глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев, губернатор Республики Алтай Александр Бердников и уже 23 года руководящий Омской областью Леонид Полежаев.

Оценку "А" получили 17 губернаторов, из них двое - главы Чеченской республики Рамзан Кадыров и Кемеровской области Аман Тулеев - удостоились индекса "А+" как "абсолютные лидеры потенциальной избираемости".

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.