Поставщик кондитерских изделий в РФ решил не достраивать завод в Новосибирске

ООО «Мон’дэлис Русь» (российская структура американской ГК Mondelez International) отказалось от завершения строительства завода под Новосибирском.

Эксперты уверены, что из-за нестабильной экономики и невысокого спроса на продукцию в Сибири и на Дальнем Востоке затраты на новое производство могут не окупиться, пишет «Коммерсант Сибирь», ссылась на слова представителя компании Mondelez. В компании решили, что дешевле поставлять товар с уже существующих площадок (и на них же локализовать свои инвестиции) через ритейлеров.
 
Предприятие «Мондэлис Русь» начало строить в Новосибирске свой завод в октябре 2014 г., о чем впервые сообщила еще в апреле. Планировалось, что к 2020 г. он ежегодно будет выпускать 50 тонн продукции. Производство разместили на территории новосибирского ПЛП — резидент получил участок размером 36,9 га. Инвестиции — $110 млн.
 
Сейчас завод под Новосибирском завершен на 90%, его выставили на продажу. Стоимость производства эксперты оценивают в сумму до 500 млн руб.
 
Справка: «Мондэлис Русь» выпускает продукцию известных марок: Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни», TUC, Picnic, шоколад «Воздушный». Mondelez International изначально работала под брендом Kraft Foods Inc. В РФ компании принадлежат две кондитерские фабрики во Владимирской области.
 
Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Осужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работуОсужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.