Поставщик кондитерских изделий в РФ решил не достраивать завод в Новосибирске

ООО «Мон’дэлис Русь» (российская структура американской ГК Mondelez International) отказалось от завершения строительства завода под Новосибирском.

Эксперты уверены, что из-за нестабильной экономики и невысокого спроса на продукцию в Сибири и на Дальнем Востоке затраты на новое производство могут не окупиться, пишет «Коммерсант Сибирь», ссылась на слова представителя компании Mondelez. В компании решили, что дешевле поставлять товар с уже существующих площадок (и на них же локализовать свои инвестиции) через ритейлеров.
 
Предприятие «Мондэлис Русь» начало строить в Новосибирске свой завод в октябре 2014 г., о чем впервые сообщила еще в апреле. Планировалось, что к 2020 г. он ежегодно будет выпускать 50 тонн продукции. Производство разместили на территории новосибирского ПЛП — резидент получил участок размером 36,9 га. Инвестиции — $110 млн.
 
Сейчас завод под Новосибирском завершен на 90%, его выставили на продажу. Стоимость производства эксперты оценивают в сумму до 500 млн руб.
 
Справка: «Мондэлис Русь» выпускает продукцию известных марок: Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни», TUC, Picnic, шоколад «Воздушный». Mondelez International изначально работала под брендом Kraft Foods Inc. В РФ компании принадлежат две кондитерские фабрики во Владимирской области.
 
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • В Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнесаВ Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнеса
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.