Предложили всем выдать «родовые усадьбы»

В Госдуму РФ был внесен законопроект «О родовых усадьбах», который предполагает бесплатное предоставление земельных участков жителям России. Площадь таких усадеб должна составлять не менее 1 гектара.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на сам законопроект, инициатива авторов законопроекта состоит в том, чтобы ввести новое понятие в действующее законодательство. Так, под родовой усадьбой подразумевается земельный участок с находящимся на нём индивидуальным жилым домом и иными строениями вспомогательного использования, а также многолетними насаждениями, лесными насаждениями, водными объектами, животными и иным имуществом, на котором из поколения в поколение проживает человек и его семья (род), ведущие усадебное (хуторское) хозяйство. 

«Земельные участки предоставляются гражданам для обустройства усадеб безвозмездно уполномоченными органами государственной власти и органами местного самоуправления из состава земель сельскохозяйственного назначения, из земель населенных пунктов или из состава земель лесного фонда, - отмечается в законопроекте. - Минимальный размер земельного участка не может быть менее 1 гектара».  Законопроект был внесен на рассмотрение 29 апреля. Одновременно с ним был внесен другой документ, который предполагает внесение изменений в Земельный кодекс РФ в свете введения нового понятия — родовая усадьба.

 

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.