Предприятия-банкроты хотят обязать выплачивать долги сотрудникам

Новосибирская область выступит с инициативой по введению в Трудовой кодекс положения об обязательной выплате догов по зарплате предприятием-банкротом.

По словам министра труда, занятости трудовых ресурсов Новосибирской области Игоря Шмидта, Проект документа предусматривает внесение изменений в ТК РФ в части установления ответственности собственника организации за нарушение трудового законодательства по выплате заработной платы работникам.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, основанием для разработки проекта закона стала актуальная ситуация с погашением задолженности предприятиями-банкротами. В соответствии с действующим законодаетельством, организация несет ответственность перед коммунальными службами и кредиторами вплоть до изъятия имущества. А вот перед работниками отвественности не предусмотрено.

По мнению областных чиновников, установление такой ответственности может стать стимулирующим фактором в поиске собственником мер по стабилизации финансового положения организации.

 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.