Прокуратура обязала убрать шлагбаум перед ТРК «Ройял Парк», а мэрию — очистить парковку

Прокуратура Новосибирска провела проверки на дорогах, и нашла сразу два несоответствия вдоль Красного проспекта.

В первом случае прокуратура проверяла соблюдение ТРК «Ройял Парк» земельного законодательства и законодательства, регулирующего вопросы размещения заградительных устройств на парковочных местах. Было установлено, что использование земельного участка и прилегающей территории к ТРК осуществляет компания «Успех-Недвижимость» на основании договоров.

«По результатам проведенного органами прокуратуры и мэрией города обследования земельного участка, прилегающего к ТРК, выявлены нарушения земельного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», — сообщили в мэрии.

В итоге в отношении должностного лица компании и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении (самовольное занятие земельного участка), а директору — внесено представление.

«По результатам оценки законности размещения шлагбаума, размещенного перед въездом на наземную стоянку ТРК, 24.05.2017 прокуратурой города в отношении юридического лица «Успех-Недвижимость» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.33 КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении), директору внесено представление с требованием демонтировать заградительное устройство (шлагбаум)», — говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура нашла на пересечении ул. Писарева и Красного проспекта «стихийную» стоянку, где автомобили паркуются на середине проезжей части. 

«Сотрудниками Полка ДПС УМВД России по г. Новосибирску, ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирску и мэрией не принимаются меры, направленные на ликвидацию «стихийной» парковки, привлечении виновных лиц к административной ответственности», — установила прокуратура, и внесла представления начальнику УМВД России по г. Новосибирску.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.