Прокуратура заявила, что общежития СО РАН нельзя приватизировать

Прокуратура Советского района Новосибирска ответила председателю СО РАН академику Александру Асееву, на просьбу оценить с точки зрения закона притязания на приватизацию общежитий Сибирского отделения.

 

Напомним, академик Асеев отправил запрос в прокуратуру в конце 2011 г. Свою позицию председатель СО РАН озвучил еще осенью: передача ведомственных общежитий в муниципалитет для последующей приватизации невозможна без компенсации в виде строительства равноценного жилья для сотрудников СО РАН. Прокуратура встала на сторону Сибирского отделения.

«В настоящее время общежития СО РАН приватизации не подлежат, поскольку являются ведомственным специализированным жилищным фондом, предназначенным для нужд Академии наук», - цитирует Центр общественных связей СО РАН ответ прокурора Советского района г. Новосибирска старшего советника юстиции Юрия Еременко.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.