Проректор НГУ объяснил, почему зарплаты преподавателей по статистике высоки

Проректор по экономическому развитию НГУ Дмитрий Вострецов пояснил, что обнародованные Минобронауки данные о зарплате преподавателей связаны с проведением в университете конкурса.

Напомним, на официальном сайте федерального минобрнауки появилась информация о зарплате преподавателей вузов в рейионах России. Согласно этим данным, заработок преподователей НГУ в октябре 2012 г. составил, в среднем, 65 тыс. руб., что значительно превышает зарплаты работников других вузов. 

"Средний доход в октябре текущего года профессорско-преподавательского состава НГУ, находящихся в штате, был обусловлен тем, что завершился очередной этап конкурса по разработке принципиально новых, передовых учебных программ и технологий в рамках реализации развития НГУ как национального исследовательского университета. В результате в октябре были выплачены значительные средства преподавателям вуза, участвовавшим в этом конкурсе", - объяснил ситуацию Дмитрий Вострецов.
 
Также проректор отметил, что руководство университета рассмтривает задачу повышения заработной платы преподавательского состава, как наиболее приоритетную. "В настоящий момент в НГУ ведется работа по концентрации ресурсов для выполнения данной задачи", - заявил Дмитрий Вострецов.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.