Пять управляющих компаний Новосибирска попали в рейтинг лидеров по числу жалоб

В Новосибирске по итогам работы за 9 месяцев был составлен рейтинг управляющих компаний: названы лидеры по числу жалоб, а также те, что справляются со своими обязанностями без нареканий.

Лидерами по числу жалоб не в первый раз стали следующие УК: ООО "Жилфондсервис", ООО УК "Тепло и Уют", ООО УК "Союз+», ООО УК "Форт" и ООО УК "Ботаническая".
 
Кроме того, начальник Государственной жилищной инспекции Игорь Лобарев назвал компании, которые хорошо справляются со своими обязанностями: ООО УК "Стандарт", ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН" и ООО УКЭЖ "Сибирская инициатива", сообщает пресс-служба мэрии.
 
По данным мэрии, в 2013 году на рынке услуг по обслуживанию жилого фонда появились 20 новых управляющих компаний, которые в основном работают с небольшими домами и территориями.
 
"Нередко поступают жалобы на сложности при смене управляющей компании. По закону, в случае нарушения управляющей компанией договора обслуживания многоквартирного дома, любой собственник может обратиться в муниципалитет, который обязан в течение 5 дней провести проверку управляющей компании. Если нарушения подтвердились, муниципалитет обязан в течение 15 дней инициировать смену УК. Уже есть примеры эффективной помощи собственникам в этом вопросе. При этом важно, чтобы и сами жильцы сделали продуманный выбор, с кем они хотят заключить договор", - поясняет Игорь Лобарев.
Напомним, в конце июня 2013 г. областная жилищная инспекция представила рейтинг управляющих компаний, на которые чаще всего обоснованно жаловались жители Новосибирска,  пишет интернет-портал "Новосибирская недвижимость". Лидером черного списка стала компания "Тепло и уют". В список попали "Регион", "Ботаническая", "Союз+", "Сибирский сервисный центр ЖКХ2, "Дост-Н" и "Заельцовская". 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.