Работодателей раздражают молодые специалисты. Почему?

Молодых специалистов готовы принять во многих компаниях Новосибирска: у большинства фирм за последние полгода появлялись новые вакансии для выпускников.

Новосибирские работодатели приняли участие в опросе сайта Зарплата.ру, который выяснял, какие качества выпускников создают проблемы при трудоустройстве, а также влияют ли тройки в аттестате на получение работы.

Исследование показало, что выпускников без опыта за последние полгода готовы были принять в штат до 63% работодателей, они даже открывали вакансии, на которые рассматривались молодые соискатели. У каждого второго работодателя такие вакансии открыты и сейчас.

При приеме на работу руководители стали меньше обращать внимания на оценки выпускников – только 19% интересуются отметками, тогда как в 2016 году в табель заглядывали 30% опрошенных.

«Наличие красного диплома станет дополнительным плюсом для 35% работодателей. Правда, для большинства, 58%, цвет диплома не имеет значения, а 7% признались, что отличники их даже раздражают», – отмечают аналитики Зарплаты.ру.

Главная же проблема выпускников, которая может им помешать получить работу, по мнению 70% руководителей, – завышенные зарплатные ожидания. 42% рассказали, что молодых соискателей подводят слабые коммуникативные навыки. Каждому третьему работодателю в выпускниках не хватает профессиональных навыков, а 28% – опыта по нужной специальности.

Также работодатели Новосибирска отмечают, что больше всего в молодых специалистах их раздражает безответственность, отсутствие дисциплины, а также то, что специалисты без опыта хотят выполнять минимальное количество обязанностей за высокую зарплату.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.