Работодатели Новосибирска хотят привлекать к рекрутменту ботов

Треть компаний Новосибирска хотят обращаться к новым технологиям для того, чтобы пополнить штат.

Треть работодателей Новосибирска готовы применять специальных ботов или роботов-рекрутеров при поиске новых сотрудников: 37% работодателей поддерживают развитие технологий автоматического поиска и подбора персонала. Еще 35% респондентов опроса, проведенного порталом Зарплата.ру среди 840 представителей новосибирских компаний признались, что им все равно, главное, чтобы к ним приходили подходящие кандидаты. 

Каждый пятый опрошенный еще до конца не разобрался в теме и не сформировал свое отношение к роботам-рекрутерам и ботам. И только 8% предстаивителей компаний заявили, что все это всего лишь баловство.

Однако же больше половины работодателей (65%) до сих пор уверены, что работа обычного HR-специалиста в любом случае эффективнее, чем робота. Противоположное мнение имеют 15% участников опроса.

Сейчас 19% компаний используют технологии для поиска новых сотрудников, но 15% пока не видят положительных результатов. Еще 31% опрошенных сообщили, что к сервисам для автоматизации подбора персонала собираются обратиться уже в ближайшее время. Остальные пока ничего менять в своих подходах к рекрутменту не собираются.

Боты и роботы-рекрутеры — это новые инструменты, которые позволяют увеличить количество каналов для поиска работы, а также быстрее взаимодействовать работодателям и соискателям. При этом такие технологии дают возможность искать работу максимально быстро, потому что мессенджеры и социальные сети всегда под рукой, в отличие от специализированных приложений и сайтов. Джоб-сайтам боты приносят новую аудиторию — тех, кто привык использовать соцсети как основной канал для работы и общения, — отметил руководитель отдела брендинга и PR портала Зарплата.ру Иван Чирков.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.