Работодателям представили список причин снижения желания работать у коллектива

Аналитики портала HeadHunter провел новое исследование, чтобы выяснить что мешает сотрудникам новосибирских компаний полноценно включаться в работу.

Респондентам было предложено ответить на вопрос "что сильнее всего снижает желание работать?". Оказалось, что снижению мотивации больше всего способствует низкая заработная плата. Ее отметили 52% участников опроса. Чуть меньше, 47% говорят, что у них опускаются руки из-за несогласованности работы между подразделениями и сотрудниками компании.

Каждого третьего демотивирует неиспользование их потенциала компанией. Примерно столько же пожаловались, что их руководитель снижает желание работать. И только 6% респондентов указали, что их мотивации к работе ничего не мешает.

Как отмечают в HeadHunter, среди факторов, отвлекающих от работы в течение дня, сотрудники компаний выделяют внезапно возникающие вопросы и проблемы, требующие срочного решения (36%). Мешающим работать является также шум от коллег — неформальные разговоры и болтовня (26%). Каждый четвертый (24%) респондент заверил, что от работы его ничего не отвлекает.

Что интересно, больше половины респондентов согласились с тем, что иногда полезно отвлекаться от работы (59%). Почти половина (45%) согласились с тем, что продуктивнее работали бы в уединённой атмосфере — в отдельном кабинете, без коллег рядом. А вот работать продуктивно совсем без коллег рядом, удаленно, смогли бы только 16% участников опроса.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.