Рекламные щиты в местах с высоким трафиком убирают. На очереди — 100 конструкций

Вдоль Димитровского моста сегодня, 26 сентября, убирали рекламные щиты. В ближайшие месяцы город лишится 10% конструкций.

До конца года в Новосибирске будет демонтировано около 100 рекламных щитов возле магазина «Гигант» на проезде Энергетиков. Мэрия поставила перед собой задачу сократить общее количество отдельностоящих конструкций на 10%. И это только в этом году. В следующем будет убрано примерно столько же.

Как поясняет председатель комитета рекламы и информации мэрии Дмитрий Лобыня, фасадная реклама также будет меняться:

Сейчас готовится проект изменений в правила ее распространения. Они существенно поправят положение и позволят привести вывески в соответствие с законодательством. Например, у нас есть предложения запретить большие баннерные конструкции на дорогах общегородского значения, динамичные бегущие табло на жилых домах, ликвидировать такой вид рекламы, как перетяжки», — передает его слова пресс-центр мэрии.

Новые правила размещения рекламы планируется принять до конца года. 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что масштабная «зачистка» не скажется на бизнесе, поскольку сейчас заполняются не все рекламные площади, и среди объектов произойдет перераспределение. 

Реклама не должна отвлекать водителей. Меры необходимо принимать немедленно, дальше откладывать некуда. Мы обозначили два направления работы: одно касается рекламных конструкций, щитов, второе — так называемой «настенной живописи» — рекламы, которая вывешивается на фасады зданий, — высказался на этот счет мэр Анатолий Локоть.

В ближайшее время будет демонтирован еще один щит на Димитровском мосту и снята растяжка с площади Ленина.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
  • Концессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиардаКонцессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.