Росбанк объединил региональные офисы и открыл ипотечный центр

Один из крупнейших российских банков - Росбанк - реорганизовал структуру сети на территории Западной Сибири, объединив региональные подразделения.

"Мы снижаем административную нагрузку на сеть, - пояснил председатель правления Росбанка Владимир Голубков, - филиалы преобразовываются в операционные офисы, подразделения консолидируются в крупных городах. Так, например, call-центры у нас будут работать только в Москве, Красноярске и Владивостоке". По словам Владимира Голубкова, по итогам процесса реорганизации из 36 филиалов банка осталось только 8. Остальные функционируют в виде операционных офисов. Этот процесс, однако, не привел к сокращению штата. "Все, кто хотел работать в банке, остались в нем работать", - заверил Владимир Голубков.

По словам руководителя новообразованного Западно-Сибирского филиала Росбанка Андрея Третьякова, совокупный кредитный портфель подразделения составил 18 млрд руб., 13 млрд руб. из которых приходится на розничный блок. "С начала 2012 г. кредитный портфель у нас вырос на 36,3%", - подчеркнул Андрей Третьяков.

Кроме того, по словам Андрея Третьякова, в Западно-Сиирском филиале будет создан тренинг-центр, который займется обучением и повышением квалификации сотрудников банка. Также одним из новых подразделений филиала стал центр ипотечного кредитования. "Ипотека - это достаточно сложный механизм, поэтому клиентам ее предоставляют в офисах банка, но  оформление, андеррайт и прочие технологические процессы происходят в этом центре", - объяснил Андрей Третьяков.

 

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.