«Лебедянский» и Росимущество не нашли точек соприкосновения в деле о недостроенном заводе

10 июня Арбитражный суд Новосибирской области вновь перенес рассмотрение иска Росимущества к ООО «Лебедянский» по делу о незаконной постройке завода PepsiCo. Стороны не могут договориться.

Как передает «Интерфакс», 10 июня в суде Сергей Николишин, представляющий сторону ответчика – завода «Лебедянский» – сообщил о том, что Росимущество до сих пор не согласовало новую редакцию проекта мирового соглашения. Поэтому очередное рассмотрение иска перенесено на 9 июля. 
 
"Мы продолжаем переговоры с территориальным управлением, и 3 июня мы направили очередной уточненный текст мирового соглашения. Скорее всего, он был переправлен в Москву". В частности, в последнем варианте мирового соглашения мы предлагаем прописать обязанность теруправления провести аукцион в отношении спорного участка», – цитирует издание Николишина.
 
Ранее ответчик уже заявлял, что готов возместить «арендную» плату за весь срок пользования участком, на котором, по мнению Росимущества, незаконно возведен завод. Но дополнительная проблема заключается в том, что неясна территориальная  принадлежность этого участка.
 
Представитель Росимущества Олеся Гробец сообщила: ведомство считает необходимым перевести землю из федеральной собственности в муниципальную собственность Бердска.
 
Напомним, недостроенный завод в Бердске достался PepsiCo после покупки в 2008 г. производителя соков "Лебедянский". Инвестиции в развитие производства составили около 3 млрд рублей, проектная мощность завода – 400 млн литров соков в год. 
 
В начале февраля 2014 г. Росимущество потребовало снести недостроенный завод, так это, по мнению ведомства, самовольная постройка. Завод занимает участок в 12,6 га на административной границе: основная площадь и коммуникации находятся на территории Бердска, остальная часть занимает 3,3 га Искитимского района. 
 
Заседание суда по этому делу переносилось уже дважды.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.